08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Канатоходец пройдет через разведенный Дворцовый мост в разгар шоу «Поющие мосты»

Известный канатаходец Расул Абакаров пройдется по Дворцовому мосту в ночь на 27 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Петербурга.

Свое мастерство канатоходец продемонстрирует в ночь открытия нового сезона свето-музыкального шоу «Поющие мосты». За полчаса до полуночи на Адмиралтейской набережной петербуржцы и гости горда на Неве увидят уникальное представление, которое пройдет под аккомпанемент симфонического оркестра. Музыканты сыграют популярные мелодии петербургских и ленинградских композиторов.

В полночь гости праздника увидят зажженные Ростральные колонны. После этого разведут Дворцовый мост. Представление канатоходца завершит шоу. В Смольном заверили, что экстремальный трюк был неоднократно отрепетирован еще в апреле.

Добавим, что Расул Абакаров является представителем рода потомственных канатоходцев из Дагестана, ставших основателями всемирно известной цирковой династии «Цовкра». Расул родился в 1986 году в Ленинграде. Он окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.