Известный канатаходец Расул Абакаров пройдется по Дворцовому мосту в ночь на 27 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Петербурга.

Свое мастерство канатоходец продемонстрирует в ночь открытия нового сезона свето-музыкального шоу «Поющие мосты». За полчаса до полуночи на Адмиралтейской набережной петербуржцы и гости горда на Неве увидят уникальное представление, которое пройдет под аккомпанемент симфонического оркестра. Музыканты сыграют популярные мелодии петербургских и ленинградских композиторов.

В полночь гости праздника увидят зажженные Ростральные колонны. После этого разведут Дворцовый мост. Представление канатоходца завершит шоу. В Смольном заверили, что экстремальный трюк был неоднократно отрепетирован еще в апреле.

Добавим, что Расул Абакаров является представителем рода потомственных канатоходцев из Дагестана, ставших основателями всемирно известной цирковой династии «Цовкра». Расул родился в 1986 году в Ленинграде. Он окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры.