08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургское метро в «Ночь музеев» станет круглосуточным

Акция «Ночь музеев» заставит петербургскую подземку работать круглосуточно. Об этом сообщили в пресс-службе метро.

Метро в «Ночь музеев» в Петербурге будет круглосуточным. В ночь с 19 на 20 мая в городе не Неве откроют все станции метро, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Московская». Недоступны для петербуржцев также будут вестибюль 1 станции «Девяткино», вестибюль 2 станции «Невский проспект», а также вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

С 2 до 4:30 пассажиры смогут оплатить поезд можно только жетонами и проездными билетами. БСК и интернет-платежи ночью приниматься не будут, предупредили в городской подземке.  

Добавим, что в этом году «Ночь музеев» пройдет под лозунгом метаморфозы. В этом году гостей акции ждут 50 музеев. Многие из них будут открыты с 18 вечера 19 мая до 6 часов утра 20-го.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.