02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У тюльпанов в ЦПКиО есть шансы процвести до фестиваля

У тюльпанов, которые были высажены в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове, и которые распустились за неделю до открытия фестиваля тюльпанов, все же есть шансы порадовать гостей парка. В среднем тюльпаны цветут около недели, возможно — и до 10 дней.

blank

Сорт Queen of Night. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Тюльпаны расцвели расцвели раньше срока из-за невероятной жары. В этом году в парке высадили 160 тысяч луковиц 130 сортов, включая очень редкие, такие как Queen of Night, самый темный цветок, выведение которого обошлось селекционерам в 400 тысяч долларов.

blank

Сорт Ronaldo. Фото: Википедия.

К сожалению, неизвестно, какие именно сорта цветут дольше всего, а половина высаженных в этом году сортов в прошлом не росла на острове.

blank

Сорт Paul Scherer. Фото: Википедия.

Впрочем, на фестивале тюльпанов будет на что посмотреть даже без тюльпанов. Пройдет променад-концерт, галерея живых скульптур, посетителям покажут сцены из балетов Русских сезонов Дягилева, а также мастер-классы по созданию флористических аксессуаров и каркасных букетов. Главная тема фестиваля в 2018 году — балет.

blank

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Фестиваль откроется в 12:00 19 мая и будет идти два дня.

blank

Фото: Baltphoto

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.