09 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар в удмуртской военной части начали тушить с воздуха

В поселке Пугачево в Удмуртии тушить пожар на территории
бывшей военной части начали два вертолета. Бе-200 сбросил за охваченную
пламенем зону 8 тонн воды, а Ми-8 – 45 тонн воды.

На месте работает почти 500 спасателей, сообщает МЧС РФ по
республике. Пламя пока не удалось потушить. Сообщается, что площадь возгорания
и задымления составляет 300 га.

Информация о ЧП поступила в МЧС днем 16 мая. В настоящий
момент по периметру зоны с огнем создали защитный барьер, чтобы не допустить распространения
огня.

Отмечается, что информация о пострадавших и погибших не
поступала. При этом в поселке ввели режим ЧС.

Из домов жилого военного городка бывшей военной части
эвакуировали 2 тыс. человек. Также на безопасное расстояние эвакуировали 79
детей, находившихся в санатории.

Ранее в МЧС сообщили, что в зоне ЧП слышны единичные взрывы снарядов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.