По 95% видам работ в многоквартирных домах заключены договоры на 7,6 млрд рублей, сообщил глава Фонда капитального ремонта Денис Шабуров.

Фонд капитального ремонт объявил конкурсные процедуры на сезон 2018 года на 100%, сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко. 

Гендиректор Фонда капитального ремонта Денис Шабуров доложил о ходе капитального ремонта многоквартирных домов в этом году в рамках совещания, которое прошло в Жилищном комитете под председательством Николая Бондаренко.

По словам Шабурова, на сегодня все конкурсные процедуру объявлены. Объекты уже начали передавать подрядчикам, с другими идет процедура заключения договоров.

По данным на 15 мая, фонд заключил договоры по 2 311 видам работ — это 95% от плана. Общий объем работ составил 7,6 млрд руб., из них 2046 объектов переданы в работу.

Что касается сезонных видов работ, которые по поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко должны закончиться к началу осени, то сейчас в работе 425 кровель и по восьми объектам. По системам теплоснабжения в работе находятся 134 объекта со средним выполнением 16%, из 267 фасадов в работе 195. Работы идут по графику, заключил Шабуров.