В социальных сетях жители Санкт-Петербурга начали жаловаться на пляжи на Крестовском острове. Пользователи сообщали, что на пляж около Южной дороги завезли не речной, а строительный песок. «Мойка78» решила проверить это и наш корреспондент посетил пляж.

Пляж около ресторана «SunDay Ginza», по адресу Южная дор., 4, к. 2 в Санкт-Петербурге, посещает довольно много людей, особенно благодаря хорошей погоде. Однако, посетители заподозрили, что на пляж завезен не речной, а строительный песок. Особенно это потревожило спортсменов, которые тренируются на этом пляже. Волейболисты сообщают, что песок на пляже некачественные, пыльный и с камнями, о которые можно очень просто поцарапать ноги. Также это тревожит и родителей с детьми, которые могут легко поцарапаться при игре с песком. 

Корреспондент «Мойки78» посетил пляж и собственноручно проверил песок. Действительно, он отличается не только на вид, создавая сильную пыль, но и на ощупь. В песке попадаются крупные острые камешки, которые причиняют сильный дискомфорт при хождении, а тем более при активных спортивных играх. Также во время игр пыль поднимается от песка настолько, что мешает и играющим и отдыхающим. Стоит отметиь, что от речного песка не поднимается такая сильная пыль, а также не попадаются крупные камни.