Уголовная история двух братья, которых осудили в 2012 года за грабежи и разбои в Ленинградской области, пополнится новыми эпизодами, их подозревают еще в трех убийства.

Братьев-цыган Романа Шашкова и Михаила Вербицкого осудили за серию убийств и разбоев, которые они совершали с 2006 по 2010 годы в Гатчинском и Лужском районах Ленобласти. Они врывались в частные дома, где жили одинокие пенсионеры, избивали их или убивали, крали, что могли, а затем поджигали жилища.

Суд признал их виновными в убийстве пяти человек, восьми разбойных нападениях и других преступлениях. Шашкову дали пожизненное, а Вербицкому — 19 лет строгого режима.

Как сообщает управление СК РФ по Ленинградской области, Шашков сообщил об убийстве еще трех человек.

Как полагает следствие, ночью 16 марта 2006 года преступники залезли в дом в Вырице, где жили две сестры 71 и 83 лет. Братья избили их, затем подожгли дом и скрылись. Женщины погибли, а преступники завладели 140 тысячами рублей.

Схожее преступление было свершено ночью 18 февраля 2010-го. Тогда нападавшие избили 84-летнего пенсионера, угрожали ему убийством, взяли ценные вещи и подожгли дом, в результате чего хозяин жилища погиб от отравления угарным газом.

Скоро суду предстоит рассматривать новое уголовное дело.