14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СМИ: Трамп уговаривает Меркель отказаться от «Северного потока-2»

Президент США Дональд Трамп настаивает на том, чтобы Германия отозвала разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2» на своей территории, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, в апреле Трамп посоветовал канцлеру ФРГ Ангеле Меркель перестать поддерживать «Северный поток-2». Взамен США обещали начать переговоры насчет нового торгового соглашения с Евросоюзом.

Власти Германии 31 января выдали разрешение на строительство газопровода. Затем Союз охраны природы Германии и Всемирный фонд дикой природы подали иск против строительства в водах Германии, однако оперратор проекта уже начал подготовительные работы в море.

«Северный поток-2» должен еще получить разрешение от Швеции и Дании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.