12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост станет фиолетовым

В субботу, 19 мая главный мост Петербурга, Дворцовый, подсветится фиолетовым цветом. Вместе с петербургской переправой фиолетовыми станут также здания МГУ и Останкинская телебашня. 

Дворцовый мост подсветят фиолетовым, чтобы поддержать пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника. Акция эта проходит в 50 странах мира, Петербург принимает в ней участие во второй раз. 

А вот Московский государственный университет и Останкинская башня окрасятся в фиолетовый впервые. 

Акция направлена на борьбу с ВКЗ – группой хронических заболеваний, в результате которых развивается воспаление в стенках кишечника. Речь идет, в том числе о болезни Крона и язвенном колите. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.