08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Цветы и балет: на Елагином острове отмечают праздник тюльпанов

В Петербурге продолжается Фестиваль тюльпанов в Центральном парке им. С.М. Кирова на Елагином острове. В этом году кроме тысяч цветов горожан ждет и балет. 

Балет – основанная тема фестиваля тюльпанов. Создатели выставки вдохновлялись «Русскими сезонами» Сергея Дягилева, а потому открыли фестиваль променд-концертом. 

Кроме того, садовники черпали идеи у Бакста, Бенуа, Рериха, Коровина. 

В этом году площадь посадки цветов достигла трех тысяч квадратных метров. Всего на острове высадили 160 тысяч цветов 130 сортов. В этом году посетителям демонстрируют черные, темно-фиолетовые тюльпаны. Есть и экстравагантные цветы с изрезанными лепестками. 

Отметим, что первый фестиваль тюльпанов в Петербурге прошел пять лет назад, начинался он с 40 луковиц 40 сортов. 

Кроме тюльпанов и балета для посетителей подготовили различные мастер-классы. Флористы демонстрируют в парке свои работы на тему балета. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.