10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Актриса Патриша Морисон умерла в США в 103 года

В Лос-Анджелесе в возрасте 103 лет умерла американская актриса театра и кино Патриша Морисон.

Как сообщает Variety, Морисон умерла естественной смертью. Актриса работала в спецслужбах в годы Первой мировой войны. Впервые она выступила на Бродвее в 1933 году. Именно на сцене она впоследствии добилась славы и признания. Позднее Морисон снялась в успешных картинах «Песня Бернадетт», «Без любви» и «Прелюдия к убийству».

После съемок в кино актриса продолжила играть в театре. Самой успешной ее постановкой стал мюзикл «Целуй меня, Кэт». Она выступала на сцене уже в почтенном возрасте, вплоть до 2000-х годов. Позднее Морисон занималась изобразительным искусством. Выставки артистки проходили в галереях Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Японии.

Морисон ни разу не была замужем. Последние годы она жила в Лос-Анджелесе и продолжала поддерживать театры и организации, связанные с кино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.