09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург попал в топ самых матерящихся городов России

Независимое агентство ZOOM MARKET составило рейтинг самых матерящихся городов России. В рейтинг попали 30 городов, в том числе и Санкт-Петербург, при этом в списке нет Москвы.

По данным федерального социологического опроса, который был проведен в мае этого года, самыми матерящимися признаны жители Перми, город занял первое место, и Воронеж и Иваново, второе и третье место, соответственно. Оказалось, что жители этих городов намного чаще ругаются матом. Петербург же занял 23 место, несмотря на статус культурной столицы, при том, что Москва не попала в данный рейтинг.

В опросе жители города должны были ответить на три вопроса: «Вы ругаетесь матом?», «Как часто Вы ругаетесь матом?», «Сегодня Вы ругались матом?». Исходя из этих ответов и был сформирован рейтинг городов, чьи жители чаще всего увлекаются обсценной лексикой. Эксперты отметили, что сильное влияние на молодое поколение оказывают музыкальные группы, которые используют мат в своих песнях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.