27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ледокол «Красин» тушили 85 человек

Сегодня, 21 мая, в Василеостровском районе Санкт-Петерьурга на верхней палубе музея-ледокола «Красин» начался пожар. Об этом сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пожар начался из-за горения мусора на площади 20 квадратных метров на верхней палубе ледокола, который находится на набережной Лейтенанта Шмидта, дом 35. Сообщение о пожаре поступило в 14:37, а в 14:40 удалось локализовать пожар, ликвидировав открытое горение. Эвакуация на территории музея не проводилась, поскольку сегодня там был выходной день. Сведений о пострадавших не поступало.

Всего к ликвидации пожара привлекли 18 единиц спецтехники и 85 человек личного состава.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.