20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сквер Пограничников появился в Курортном районе Петербурга

Безымянный сквер в Курортном районе Санкт-Петербурга будет назван сквером Пограничников, говорится в документе на сайте городского правительства. Соответствующее постановление подписал губернатор Георгий Полтавченко.

С соответствующей инициативой выступил Совет ветеранов-пограничников гБеорода. Здесь ветераны-пограничники всегда отмечали свой профессиональный праздник. Речь идет об участке между Приморским шоссе и Сестрорецким Разливом.

Отмечается, что с 1323 года по реке Сестре проходила граница с Швецией, а с 1918-го — с Финляндией.

Изменения будут внесены в городской реестр улично-дорожной сети.

Дать скверу название топонимическая комиссия предложила осенью 2017 года, а Законодательное собрание одобрило эту идею в середине апреля. 28 мая в сквере пройдет торжественное мероприятие — к 100-летию со дня основания пограничной службы РСФСР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.