Петербург подхватил эстафету по продаже положительных тестов на беременность. Пользовательницы готовы расстаться с реликвией в среднем за 200 рублей, чтобы небеременные дамы смогли разыграть или проверить вторую половину.

Петербурженки начали осваивать новый бизнес — продажу тестов на беременность на сайте бесплатных объявлений «Авито». «Мойка78» нашла в Северной столице одно объявление о продаже «двух полосок» с пометкой «Коллекционирование».

«Продам положительный тест на беременность. Разыграть, проверить любимого. При себе иметь тест. С моим тестом 300 руб.», — гласит объявление.

Услуги по «розыгрышу» пользуются спросом. «Мойке78» петербурженка рассказала, что с 8 мая, когда объявление появилось на сайте, получила несколько звонков и помогла «пошутить» 15 женщинам. Таким образом, заработок составил около 3 тыс. рублей.

«Когда работала, было некогда, сейчас в декрете, решила, почему бы не подзаработь», — объясняет «бизнес-вумен».

По ее словам, доставки «подарка» не предусмотрено. Женщинам с чувством юмора придется ехать за ним домой к продавцу.

Лидером по продаже положительных тестов стала Москва. Там и услуги шутниц стоят дороже. «Сувенир» любимому обойдется в столице в среднем в 400-500 рублей. Правда, не все тесты, предлагаемые в Москве, настоящие. Есть и откровенные фальсификаты, на которых заветные полоски получились при помощи химического реагента. Предприимчивые дамы, решившие от скуки подзаработать на «беременных» анализах, кроме Петербурга, нашлись в Краснодарском и Красноярском краях, а также ХМАО, Башкирии и Подмосковье. Большинство пользовательниц поместили объявление о странном «товаре» в раздел «хобби и отдых», некоторые отправили его в «личные вещи». 

К слову, многие продавцы готовы доставить тест по нужному адресу. Жительница Краснодарского края и вовсе замахнулась на международный уровень, предложив доставку «полосок» по России и СНГ.