09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

10 вандалов напали на скульптуру котенка Фунтика

В очередной раз у петербургских вандалов зачесались руки. На этот раз они облили синей краской памятник, который исполняет детские мечты.

Как сообщает Neva.Today, в ночь на 22 мая на улице Якубовича произошло нападение на скульптуру котенка Фунтика.

Уходя, вандалы не забыли оставить граффити на фасаде дома, а скульптура по уши была вымазана краской синего цвета.

Автор бронзового кота Семен Платонов уже дал несколько советов по очистке Фунтика от краски.

Отметим, возможно, вандалы не случайно решили испортить любимый памятник маленьких петербуржцев в преддверии Дня защиты детей.

Напомним, в 2016 году скульптуру хотели украсть, выломав ее с основанием из постамента, но петербуржцы и котохранители Республики кошек успели ее спасти. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.