02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С катамарана митрополит Платон освятил Крымский мост

Вчера в Керчи начался морской крестный ход, во время которого Крымский мост освятил митрополит Феодосийский и Керченский Платон. Молебен прошел на парусном катамаране «MERI II». В то же время там прошла научно-образовательная экспедиция «Крымская кругосветка». Об этом сообщает РИА Новости.

Директор научно-образовательного центра морских исследований и технологий Дмитрий Татарков отметил, что все это стало элементами духовно-просветительской работы, осуществляемой в рамках взаимодействия двух экспедиций. Молебен был совершен на катамаране, когда тот проходил под Крымским мостом. 

После этого судно направилось к Аршинцевской косе. Там участники экспедиции смогли встретиться со студентами Керченского морского технологического университета. Татарков отметил, что таким обарзом произошло «братание» молодежи из разных регионов России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.