05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ко Дню города «Водоканал» уставит Петербург сотнями туалетов

Ко дню города ГУП «Водоканал» поставит больше 200 передвижных туалетов на территории проведения важнейших мероприятий, сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, 25 мая участникам мотофестиваля «Мотостолица» поставят 60 туалетов на территории города, которые проработают до 27 мая.

Еще 50 передвижных туалетов поставят на Дворцовой площади для посетителей концерта «Классика на Дворцовой» (26 мая), из которых два приспособлены для людей с ограниченными возможностями. На Московской площади поставят прицеп-цистерны с водой и два дизельных генератора.

27 мая 10 туалетов поставят на площади Островского для участников праздничного парада, и еще 20 — для участников городского велопарада.

10 туалетов поставят в зоне шоу «Поющие мосты» у спуска на Адмиралтейскую набережную. 25 мая 30 туалетов поставят на территории Петропавловской крепости, у Меньшикова бастиона.

Кроме того, в центре города продолжат работать постоянные туалеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.