07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Часть московского налога на прибыль могут отдать регионам

Глава Минфина Антон Силуанов в ходе бизнес-завтрака Сбербанка на ПМЭФ-2018 сообщил о том, что подвластное ему министерство рассматривает возможность перераспределения налога на прибыль между регионами.

Один из вариантов — отобрать у Москвы часть дохода от налогов, которые платят нефтегазовые гиганты и другие крупные корпорации, и отдать регионам.

Как сообщил Силуанов, у регионов появится дополнительный ресурс прибыли. 

Как? 

Пока не решили. 

Напомним, что ПМЭФ-2018 начался вчера и продлится до 26 мая. Основная тема форума  — «экономика доверия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.