В рамках своего выступления на пленарном заседании на Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин назвал четыре главных принципов политики нового президентского срока.
Первым принципом он назвал строение политики вокруг людей, вторым принципом стало расширение пространства свободы становления сильного гражданского общества. Третьим же принципом стала восприимчивость в новым идеям, а четвертым- открытость России. Последний принцип предполагает реализовывать масштабные инфраструктурные проекты.
Также во время выступления президент рассказал, что России не нужны торговые войны, и не нужно перемирие. Путин отметил, что России нужен полноценный торговый мир. Также он отметил, что страна выступает за конструктивный партнерский диалог.