23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут единую информационную систему «ЖКХ»

На Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о намерениям между Петербургом и «Ростелекомом». Планируется, что компания реализует проект по автоматизации учета ресурсов в сфере ЖКХ. 

Как пояснили в администрации губернатора Петербурга, речь идет о создании Единой информационной системы «Жилищно-коммунальное хозяйство». 

«Проект предполагает автоматизацию бизнес-процессов и учета ресурсов в жилищно-коммунальной отрасли». – рассказали в Смольном. 

Компания вложит в проект миллиард рублей. Предполагается, что система станет частью проекта «Умный город». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.