18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург и Дрезден укрепляют сотрудничество

В рамках Петербургского международного экономического форму
встретились губернатор Северной столицы России Георгий Полтавченко и обер-бургомистра
Дрездена Дирк Хильберт. Как прозвучало на встрече, Петербург и Дрезден
объединяет давняя дружба.

Германия – один из основных торговых и инвестиционных
партнеров Петербурга. В прошлом году страна заняла 3-е место по товарообороту,
который составил 3,7 млрд долларов США.

На встрече обсудили вопросы здравоохранения, культуры,
туризма, инноваций. При этом Георгий Полтавченко заявил: Петербургу интересен
опыт Дрездена по внедрению проекта «Умный город».

Планируется, что все планы по взаимодействию городов
закрепит «дорожная карта», которая готовится к подписанию. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.