06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На ПМЭФ подписали 550 соглашений на 2,3 трлн рублей

На Петербургском международном экономическом форуме подписали рекордное количество соглашений – 550 на сумму более 2,3 трлн рублей. 

Об этом рассказал советник президента РФ, зампред оргкомитета форума Антон Кобяков.

«Всего по состоянию на 13 часов подписано 550 соглашений на общую сумму 2,365 трлн рублей», — сказал он. При этом отмечается, что известна сумма только открытых соглашений, которые не носят характер коммерческой тайны. 

Всего в форуме принимают участие 17 тысяч человек из 143 стран. При этом самой представительной делегаций на ПМЭФ стала делегация из США, в ее состав вошли более 500 человек. 

Отмечается, что в следующем году страной-гостем на ПМЭФ может стать Вьетнам. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.