17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург заключил 70 соглашений в рамках ПМЭФ на рекордную сумму

Петербург в этом году заключил 70 соглашений на Петербургском международном экономическом форуме. Речь идет о сумме 267 млрд рублей. Как отметил губернатор города, это рекордный показатель. 

Об этом Георгий Полтавченко рассказал в заключительный день ПМЭФ-2018. 

 «Соглашения охватывают всю экономику города от промышленных предприятий до объектов здравоохранения, спорта», — рассказал губернатор. 

Он также пояснил, что утро третьего дня ПМЭФ он посвятил подписанию соглашения для цифровизации городского хозяйства, направленных на реализацию проекта «Умный город». 

Как писала «Мойка78», в этом году участие в ПМЭФ принимают более 17 тысяч человек. В рамках форума было подписано 550 соглашений на сумму более 2,3 трлн рублей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.