26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца обвиняют в обналичивании 20 миллионов

В Санкт-Петербурге закончили расследование уголовного дела о незаконном банковской деятельности, сообщает ГУ МВД по городу и области.

Следствие выяснило, что петербуржец занимался обналичиванием денег, за что получал комиссионные. Незаконных доход составил около 20 млн рублей. Нелегальную деятельность полиция пресекла летом 2017 года.

При обысках у мужчины изъяли документы организаций, оформленных на подставных лиц, печати и ключи от банковской системы фирм-однодневок.

Уголовное дело направили в суд. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде, его имущество арестовано. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.