05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Выпивший водки» вандал повредил картину в Третьяковке на полмиллиона рублей

Третьяковская галерея оценила ущерб, который нанес картине художника Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван» один из посетителей, в полмиллиона рублей. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление суда. Отметим, что следствие ходатайствует об аресте злоумышленника. 

Мужчина повредил картину, известную также как «Иван Грозный убивает своего сына», накануне. Он пришел в галерею вечером и разбил стекло квартиры столбиком ограждения. В результате осколки порезали полотно в трех местах, серьезные повреждения получила рама картины. 

Сам мужчина признался, что «выпил сто граммов водки» и его «накрыло». 

«В восемь вечера зашел, уже хотел было уходить, в буфете выпил сто граммов водки и чего-то… Водку не пью, вот и накрыло», — рассказал он. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.