26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полтавченко рассказал, сколько будут строить речной порт в Петербурге

Строительство нового речного порта в Петербурге может занять три-четыре года. Об этом сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. 

По его словам, три-четыре года – срок строительства такого порта после проведения конкурсных процедур. 

«Мне бы хотелось, чем быстрее, тем лучше, но все зависит от строителей. Когда проведем соответствующий конкурс, то при самых оптимистичных прогнозах через три-четыре года», — рассказал ТАСС губернатор. 

При этом Полтавченко пояснил, что предпроектные работы уже проведены. Губернатор добавил: он не сомневается в инвесторах, однако не исключает возможность привлечения дополнительных партнеров. 

Планируется, что Евразийский банк вложит в строительство нового речного пассажирского вокзала с устройством променада по набережной Невы больше двух млрд рублей. 

Отметим, в настоящее время речного вокзала в Петербурге нет. Суда принимают три причала. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.