02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лучших пограничников наградили в Смольном

В Смольном прошло торжественное собрание к 100-летию учреждения погранохраны. Сотрудники пограничного управления получили грамоты и благодарности губернатора Петербурга.

В собрании участвовали полпред президента РФ по СЗФО Александр Беглов, и.о. губернатора Александр Говорунов, зампред ЗакСа СПб Анатолий Дроздов, руководители силовых ведомств, действующие пограничники и ветераны.

100 лет назад был издан декрет «Об учреждении пограничной охраны», а чуть ранее был создан Первый Петроградский округ пограничной охраны, правопреемником которого можно назвать Пограничное управление ФСБ по СПб и ЛО.

«Сегодня многое делается для технического переоснащения пограничных подразделений. Но самое главное – это, конечно люди, которые служат на границе. Высокий профессионализм, верность присяге всегда отличали петербургских пограничников»,

— сказал Говорунов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.