21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фигурантам дела саентологов продлили арест

Невский районный суд Петербурга продлил меру пресечения в отношении Галины Шуриновой, Анастасии Терентьевой, Констанции Есаулковой, Ивана Мацицкого и Сахиба Якуба оглы Алиева. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга. 

Они обвиняются в организация экстремистского сообщества, участии в деятельности запрещенной организации и незаконном предпринимательстве. 

Терентьева и Есаулкова будут находиться под домашним арестом до 4 июня 2018 г., Алиев и Мацицкий под стражей до 4 июня.2018 г. А всего фигурантам продлены меры на 1 сутки, до 12 месяцев. Шуриновой мера была продлена до одного года в марте 2018 года.

Напомним, что в июне 2017 года прошел обыск в офисе петербургского отделения саентологической церкви, после которого обвиняемые были арестованы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.