Врачи больницы в Солсбери объяснили, почему экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия смогли оправиться после тяжелего отравления нервно-паралитическим веществом. Фрагмент из еще не вышедшей программы канала BBC Newsnight была выложена на странице программы в Twitter. 

По словам заведуюещго отделением интенсивной терапии Дункана Мюррей, выздоровление Скрипалей вызвано «хорошей базовой интенсивной терапией генерическими препаратами». Кроме того, медик отметил коллективную работу врачей и медсестер, а также помощь неких «информированных международных экспертов». 

Глава отделения сестринского ухода Лорна Уилкинсон в свою очередь отметила, что поначалу медики опасались, что число пострадавших в результате отравления будет расти, но этого не произошло.

Ранее лечащий врач Скрипалей признался, что не был уверен в том, что его пациенты выживут. Мюррей заявил, что врачи опробовали все методы лечения, которые есть в окружной больнице, и оказали Скрипалям лучшую клиническую помощь. Тем не менее, в их полном выздоровлении врачи сомневались до последнего и не давали четких прогнозов об их состоянии.