04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский врач-стоматолог избавлял пациентов от зубов за большие деньги

Жертвами стоматолога, вырывавшего здоровые зубы, стали пять петербурженок. Дело о стоматологе-аферисте составило 18 томов. Женщины поверили словам своего врача и распрощались со здоровыми зубами.

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу появилось сообщение о завершении расследования уголовного дела в отношении петербургского врача.

По версии следствия врачебные махинации продолжались с 2013 по 2015 год. Женщина в белом халате, который, кстати, у многих вызывает доверие, работала во Фрунзенском районе. Она показывала свои дипломы, патенты и сертификаты, подтверждая тем самым свою квалификацию.

В итоге пациенты соглашались на депульпирование и протезирование зубов, даже на удаление. Также врач не стеснялась запугивать посетительниц и говорить им, что отсутствие лечения приведет к инвалидности.

В скором времени материалы дела будут направлены в прокуратуру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.