18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Драчуну в Петербурге дали пять лет «строгача» за смертельное избиение

Смольнинский
районный суд Петербурга вынес приговор
в отношении жителя города. Его признали
виновным в умышленном причинении тяжкого
вреда здоровью, которое стало причиной
смерти потерпевшего.

Как
рассказали в прокуратуре Петербурга,
Алексей Спрягайлов будучи пьяным после
словесной перепалки стал избивать
оппонента. Это произошло на Суворовском
проспекте. Пострадавший получил не
менее 13 ударов руками и ногами. От
полученных травм он скончался в больнице.
Подсудимый признал вину. Ему назначил
5 лет лишения свободы с отбыванием
наказания в колонии строгого режима.

Суд
также удовлетворил иск потерпевшей в
возмещении морального вреда на сумму
в 1.1 млн рублей. 20 тыс. рублей Спрягайлов
должен будет перечислить в территориальный
фонд медицинского страхования в качестве
возмещения ущерба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.