09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Михалков объяснил, как заработал полмиллиарда рублей

Режиссер Никита Михалков рассказал, как он заработал более полумиллиарда рублей. Информацию о его доходах и имуществе опубликовали на сайте Министерства культуры. 

Отметим, что режиссер является собственником 89 земельных участков, шести квартир, шести домов, 11 нежилых зданий. Кроме того, ему принадлежит вертолет и трактор. 

«Я работаю с 12 лет, то есть более шестидесяти. Мои мастер-классы за рубежом стоят от 20 до 35 тысяч долларов. Я наследник Сурикова и Кончаловского, чьи картины стоят миллионы», — прокомментировал режиссер. Михалков напомнил, что за свою карьеру снялся более чем в 50 фильмах и сам выпустил на экран больше 15 картин. 

«Призы всех самых престижных фестивалей, включая «Оскар», стоят на полках моего кабинета», — заметил режиссер. 

При этом он добавил, что три последним фильма его студии собрали в кинотеатрах более пяти миллиардов рублей. Речь идет, в том числе и  «Движении вверх». 

«Мой финансовый менеджер талантливо и профессионально работает с ценными бумагами, вкладывая деньги в выгодные программы и инвестируя в доходные предприятия, причем в предприятия на территории нашей страны», — заявил Михалков, подчеркнув, что он сам подает налоговую декларацию, а не ждет напоминаний от правоохранителей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.