27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ленфильм» откроет в Пушгорах зону дворянского воспитания

Студия «Ленфильм» будет участвовать в 52-м Всероссийском Пушкинском празднике поэзии, который пройдет в Пушкинских горах 1-6 июня.

Как сообщает пресс-служба студии, для праздника там построят декорации, среди которых — гимназические парты XIX века, гостиная «Пиковой дамы», а также зона «Дворянского воспитания». Там будет гостиная, учебная комната и столовая, правда с бутафорской едой. Все желающие смогут освоить там правила этикета.

Еще из киностудии привезут хрустальную люстру, стулья и арфу для танцевального мастер-класса.

В этом году отмечается 219 лет со дня рождения Александра Пушкина и 260 лет со дня рождения няни Арины Родиовны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.