10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Обвиняемых в убийстве юриста в Петербурге поймали при пересечении госграницы

Cледователи задержали еще двух фигурантов дела о похищении и убийстве юриста с улицы Савушкина. Граждан Казахстана схватили при попытке пересечь границу РФ.

Двух граждан Казахстана 1993 года рождения задержали сотрудники ФСБ по Саратовской и Самарской областям при пересечении госграницы. Их доставили в Петербург, где следователи предъявили им обвинение в похищении потерпевшего. Сейчас решается вопрос об их аресте, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу. 

По данным следствия, вечером 21 мая трое неизвестных у одного из домов по улице Савушкина насильно посадили петербуржца 1970 года рождения в автомобиль Nissаn Х-Trаil и увезли в неизвестном направлении.

 23 мая тело пропавшего юриста нашли в поселке Лисий Нос в земле. На нем имелись признаки насильственной смерти.

В рамках уголовного дела задержаны мужчина 1994 года рождения, обвиняемый в убийстве потерпевшего, женщина  1972 года рождения, которая организовала его похищеение и убийство, а также мужчина  1997 года рождения. Последнего обвиняют только в похищении юриста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.