02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ОСК придумали, чем заменить санкционный софт

Объединенная судостроительная корпорация начала решать проблемы с использованием попавшего под санкции программного обеспечения, передает Piter.tv.

4 июня президент ОСК Алексей Рахманов сообщил, что за редким исключением судостроительная корпорация разочарована российскими программами, необходимыми для строительства судов. Он предложил сотрудничать с французами по этому вопросу.

«Относительно лояльные» французы могут дать России программное ядро, на основе которого можно будет сделать продукты для судо- авиа- и автомобилестроения.

Рахманов считает, что это обойдется дешевле, чем создание таких продуктов в России с нуля. Он также предложил представителями профильных ведомств, которые были на совещании, обсудить этот вопрос отдельно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.