09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Картину Ван Гога продали на аукционе в Париже за 7 млн евро

Картина знаменитого голландского художника Винсента Ван Гога «Женщины в дюнах за починкой сетей» продали на аукционе во Франции за €7 млн. Об этом сообщается в Twitter аукционного дома Artcurial.

Работа «Женщины в дюнах за починкой сетей» была выставлена на торгах впервые за 20 лет.

Ее первоначальная стоимость оценивалась в 3–5 млн евро, но в процессе аукциона оан значительно выросла. 

Произведение была написано Ван Гогом в Голландии в 1882 году в пригороде Гааги и относится к раннему творчеству художника. Живописец создал картину, когда ему было 28 лет.

Шедевр долгое время находился в частной коллекции, но в 2009 году его передали на временное хранение в музей художника в Амстердаме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.