28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге не нашел греха в ЛГБТ-радуге на Первомае

В Петербурге Куйбышевский районный суд прекратил производство административного дела, возбужденного в отношении ЛГБТ-активиста Алексея Назарова. Его задержали 1 мая во время первомайской демонстрации за демонстрацию радужного флага.

Как рассказали 5 июня в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, дело в отношении активиста прекратили в связи с отсутствием состава преступления. В суд материалы дела в отношении Назарова поступили 4 мая. Первое заседание состоялось 8 мая. После этого процесс трижды откладывали для допроса свидетелей.

Напомним, что полиция задержала на Первомае, кроме Назарова, ЛГБТ-активистов Игоря Кочеткова и Кирилла Федорова (дела в отношении них были также прекращены) за пропаганду гомосексуализма. Мужчины несли радужные флаги и отказывались их убрать, несмотря на многочисленные просьбы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.