«Озон» предупредил продавцов об изменении стоимости страхования товаров, которые хранятся на складах.

Компания СПАО «Ингосстрах» меняет условия на фоне выросших рисков атак БПЛА. Об этом говорится на сайте маркетплейса.
Для тех, кто уже подключил полис, условия останутся прежними до 26 августа 2026 года. С 27 августа ставка также составит 0,0115% от стоимости товаров.
Продавцы, у которых полис уже был, но сейчас не активен, могут снова включить его и до 26 августа пользоваться прежними условиями. Далее это также будет стоить уже 0,0115% от стоимости товара.
На какие выплаты могут рассчитывать продавцы
Сам «Озон» платить компенсацию продавцам за уничтоженный товар из-за БПЛА не обязан — от такой меры поддержки маркетплейс отказался вслед за «Вайлдберриз».
Новая редакция условий для продавцов «Озон», исключающая обязанности выплат в случае атак БПЛА на склады, вступила в силу с 12 июля.
Атаки БПЛА на склады «Вайлдберриз»
В июле ВСУ атаковали склады «Вайлдберриз» в Московской, Тамбовской и Ленинградской областях, Петербурге, Симферополе, Краснодарском и Ставропольском краях.
24 июля БПЛА атаковали склады «Вайлдберриз» в Шушарах и Новосаратовке.


