01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пулково появились автоматические дефибрилляторы

В петербургском аэропорту Пулково появились автоматические дефибриляторы, которые сами оценивают правильность проведения сердечно-легочной реанимации. Как отмечает пресс-служба воздушной гавани, чтобы воспользоваться таким устройством, не нужно ни медицинского образования, ни даже прохождения специальных курсов.

Каждый аппарат оснащен функций голосового режима управления и наглядной инструкцией по использованию.

Дефибрилляторы разместили в трех зонах аэропорта — за стойкой информации зала регистрации центрального пассажирского терминала, в зоне международных вылетов и в зоне внутренних вылетов у лестницы к выходам D21-D25.

В аэропорте, разумеется, есть здравпункт, однако дефибрилляторы могут понадобиться при внезапной остановке сердца у кого-то из пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.