04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылась выставка о донорстве

В Российском научно-исследовательском институте гематологии и трансфузиологии ФМБА России в Санкт-Петербурге открылась экспозиция, которая посвящена донорству. Об этом сообщает Служба крови.

Уникальные экспонаты были собраны сотрудниками института начиная с его основания. Эти предметы смогли отразить исторические авспекты развития донорства в России. Также на выставке можно узнать систему работу Службы крови.

«Собранная экспозиция — достояние, как института, так и всей системы ФМБА России. Помимо ее исторической значимости, экспозиция станет одним из инструментов агитационно-просветительской работы, главной целью которой является привлечение граждан к безвозмездному донорству», — сообщают в ФМБА России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.