25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы задолжали по капремонту 1,2 миллиарда рублей

За три года в Фонд капитального ремонта поступило около 10,4 миллиардов рублей взносов. На конец прошлого года задолженность петербуржцев за взносы на капитальный ремонт составили более 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает Neva.Today со ссылкой на генерального директора Фонда Дениса Шабурова.

Шабуров рассказал, что по задолженностям наблюдается некоторое снижение, но пока что не ясно является ли это тенденцией. На данный момент задолженность в 1,3 млрд рублей сократилась до 1, 267 млрд. По его словам также возросла собираемость, от 84% три года назад до 91,2% в этом.

Только за прошлый год в Фонд капитального ремонта поступили 4,1 миллиард рублей взносов. Всего же за прошлый год планировалось отремонтировать 3034 многоквартирных домов, по прогнозам этот план будет исполнен на 98%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.