19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко встретился с мэром Загреба

Губернатор Георгий Полтавченко вместе с петербургской делегацией с 7 по 9 июня гостит в Хорватии.

Как ранее сообщала «Мойка78«,  рабочий визит связан с празднованием 50-летия установления побратимских связей между Петербургом и Загребом.

Начало деловой программе положила встреча Полтавченко и мэра Загреба Милана Бандича с представителями бизнеса сторон.

По словам губернатора, руководители предприятий из Петербурга приехали в Хорватию с подготовленными предложениями. Он также изъявил уверенность в будущих взаимовыгодных контрактах.

Полтавченко сообщил, что Петербург  готов поставлять в Хорватию высокотехнологичную современную продукцию, и предложил  хорватским бизнесменам локализовать производство на площадках промышленных зон Санкт-Петербурга и индустриальных парков.

«Я очень горжусь тем, что наши города — побратимы», 

— сказал мэр Загреба.

Милан Бандич также заявил, что Россия и Хорватия являются главными центрами для укрепления экономических отношений, поэтому нужно приложить все усилия для взаимовыгодного развития.

«Правительство Санкт-Петербурга готово поддержать новые точки роста в наших отношениях и перспективные проекты», 

— сказал Георгий Полтавченко.

После встречи глав в Хорватском национальном театре состоялся показ спектакля «Дон Кихот» в постановке Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.