17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Именем бывшего тренера «Зенита» назовут улицу в Перми

В Перми одну из улиц назовет именем легендарного тренера петербургского футбольного клуба «Зенит» Павла Садырина.

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голбуых, эта улица находится в жилом районе Ива-1 Мотовилихинского района города.

Павел Садырин родился в Перми и возглавлял «Зенит» с 1978 по 1982, с 1983 по 1987 и с 1995 по 1996 годы. С ним петербургская команда впервые победила на чемпионате страны. В городе на Неве в 2012 году его именем назвали аллею в Удельном парке.

Отметим, что в конце мая стало известно, что «Зенит» возглавит Сергей Семак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.