04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СМИ: паром Petersburg в Эстонии задержали за долги

Эстония арестовала паром Petersburg, принадлежащий компании из России  «Блэксиа Ферри и инвестиции». Причиной стал долги рижским судовым снабженцам в порту Пальяссааре, сообщает Sputnik Эстония.

Как сообщил капитан задержанного судна Николая Шашков, паром прибыл в порт на ремонт, но его арестовали. Долги в размере 350 тыс. евро, как объяснил капитан, образовались в прошлом году во время стоянки в Риге. Сначала паром отключили от электроэнергии в порту, но после подачу электричества восстановили, поскольку владелец частично погасил долг.

На счету ООО также значится долг в размере около 2 млн рублей экипажу судна, который состоит из 12 человек. Действующий экипаж обратился за помощью к российским дипломатам в Таллине. 

Добавим, что паром Petersburg класса Mukran на момент ввода в эксплуатацию в конце 80-хгодов стал самым большим двухпалубным железнодорожным паромом мира. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.