07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские пожарные сплавились по Вуоксе

10 июня в поселке Лосево Приозерского района Ленобласти прошел четвертый «Пожарный рафтинг», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу

Программа проходила в три этапа. Первый — это ознакомительный сплав, где участники «размялись» перед вторым, главным этапом — гонкой на рафтах. Тут спасатели должны были не только безопасно и быстро добраться до финиша, но и отработать действия на случай переворота судна.

Однако самым эффектным стал третий этап, когда пожарные и спасатели надели форму, установили на свои суда флаги России, Петербурга, городской пожарной охраны, МЧС РФ и свои подразделений, а также знамя «Пожарного рафтинга».

Парад замкнул рафт с мотопомпой, который набрал воды из Вуоксы и устроил своеобразный салют. В состязаниях победила команда 76-й пожарно-спасательной части ПСО Приморского района Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.