В Петербурге продолжаются испытания теплосетей на прочность. В среду, 13 июня энергетики ГУП «ТЭК СПб» проверят трубы в Пушкинском и Красногвардейском районах города.
По информации компании, в Красногвардейском районе специалисты проверят теплосети на территории прилегающей к котельной застройки по ул. Конторская. Кроме того, испытаниям подвергнут трубы, которые ведут к домам по Шоссе Революции (д.51 к.1,2), к домам Стахановцев, д 2,4 6/8, Заневскому проспекту, 10 и Перевозному пер., 9.
В Пушкинском районе будут тестировать трубы в Павловске. Испытания пройдут на территории, ограниченной с севера ул. Садовой, с востока — границами административного района, с юга — Краснофлотским пер., с запада — ул. 2-я Краснофлотской. Кроме того, проверку на готовность к зимне пройдут трубы границах: Берёзовая ул., Садовая ул., ул. Просвещения, северная граница парка Мариенталь, Госпитальная ул., ул. Первого Мая, Берёзовая ул.
В компании напомнили, что петербуржцам следует быть осторожными во время испытаний. Не стоит приближаться и парковать свой транспорт в охранной зоне теплосетей. В случае обнаружения вытекания кипятка или проседания грунта нужно обходить опасные участки и сообщить о случившемся по телефонам 004, 112 или 601-93-93.