31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на Конюшенной площади открылась фан-зона FIFA 2018

Представители правительства Санкт-Петербурга сегодня приняли участие в церемонии открытия фан-зоны Чемпионата мира по футболу.

Видео: Мойка78/Николай Овсянников

На Конюшенную площадь приехали градоначальник Северной столицы Георгий Полтавченко, председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров, а также президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак и комментатор Геннадий Орлов.

На мероприятии собрались футбольные болельщики, которых поприветствовали представители правительства.

Напомним, город на Неве является одним из организаторов масштабного спортивного мероприятия. 

Петербуржцы, как хозяева, должны проявить радушие и настоящее русское гостеприимство. 

В фан-зоне будут проходить прямые трансляции матчей FIFA 2018.

«Считанные часы остались до старта Чемпионата мира по футболу. Уверен, что здесь, на Конюшенной площади, сегодня собрались самые преданные любители футбола из разных стран», 

— сказал Георгий Полтавченко. 

«Петербург имеет огромный опыт организации масштабных спортивных мероприятий на самом высоком уровне. В прошлом году Северная столица стала главным городом Кубка Конфедераций»,

— добавил председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. 

В нынешнем году участниками фестиваля станут 15 тысяч футбольных фанатов из разных уголков мира.

Ранее «Мойка78» писала о трех трамваях, которые быстро и с комфортом довезут болельщиков ЧМ-2018 до стадиона и к метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.