27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ольга Устян — активистка с улицы Рубинштейна

Улица Рубинштейна во всех туристических гидах давно получила статус ресторанной. На 40 жилых домов приходится 67 питейных заведений. Местных жителей этот факт не устраивает. В авангарде инициативной группы стоит Ольга Устян.

Интересы жильцов Ольга отстаивает в прессе, социальных сетях и перед властями. В ноябре прошлого года она инициировала письмо на имя губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с предложением перенести ресторанное «гетто» на Апрашку. 

В этом году вместе с другими жителями Рубинштейна Ольга вышла с одиночным пикетом против вечеринки Юридического форума Legal Street и провела общественную инспекцию летних террас на Рубинштейна. По итогам проверки активисты направили в Комитет по контролю за имуществом список из 37 веранд, установленных с возможными нарушениями.

Выступать против барного засилия Ольга начала два года назад. На тот момент среди жителей Рубинштейна уже был костяк активистов со схожими целями.

ВКонтакте: Ольга Устян

YouTube: Гражданин Рубинштейн

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.