01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка пойдет под суд за оскорбление нотариуса из-за завещания

В Петербурге местная жительница стала фигуранткой уголовного дела. Ей вменили неуважение к суду. Женщина во время судебного процесса, касавшегося оспаривания завещания, публично оскорбила одного из участников — нотариуса.

Как рассказали 15 июня в Управлении федеральной службы судебных приставов Петербурга, дело открыто по статье о неуважении к суду. Максимальное наказание по этой статье — арест на четыре месяца.

Во время заседания петербурженка грубо отозвалась о профессиональных способностях нотариуса. В выражениях не стеснялась. Кроме того, она всячески мешала слушать дело.

Пока материалы дела находятся на расследовании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.